Temperatura: mínima: 11º  máxima: 26º // Dos sismos de 4.8º y 2,7º sacudieron a Salta y San Juan en la madrugada. // Mestre y De Loredo lanzaron su campaña en Córdoba. // En la vuelta de Messi, Argentina cayó 3 a 1 ante Venezuela. // Florencia K, pidió permiso para estar en Cuba 45 días. // Instituto no levanta y perdió ante Los Andes en Alta Córdoba. // Sergio Denis abrió los ojos y responde a los estímulos. //Confirman ingresos sin concurso al municipio de Córdoba. // Detuvieron a un delantero de Newbells en estado de ebriedad. // Empresa de Repubica Checa busca profesionales Argentinos. // Anuncian cortes de agua para el domingo en Nueva Córdoba. //    

Se pone en marcha el Torneo Clasificatorio.

La primera fecha comienza éste domingo 17 y se cerrará el miércoles 20. Quedarán pendientes los encuentros de sexta división y femenino de Juventud y Jockey Club, que se disputarán el martes 2 de abril.

FECHA 1 .- CRUCES, DÍAS Y HORARIOS DEL TORNEO CLASIFICATORIO:

SAN CAYETANO vs SPORTIVO FORCHIERI

Domingo 17/03
8:00 hs sexta
9:00 hs séptima
10:00 hs escuela
11:00 hs quinta
12:15 hs cuarta
14:00 hs femenino
15:30 hs reserva
17:30 hs primera

DEPORTIVO COLÓN vs CLUB CRECER

Domingo 17/03
Cancha 1 (principal)
9:00 hs cuarta
11:40 hs escuela
12:40 hs sexta
Cancha 2 (auxiliar)
10:30 hs quinta
11:40 hs séptima
12:40 hs femenino

Martes 19/03
20:00 hs reserva
21:30 hs primera

BOCHAS vs ALIANZA

Domingo 17/03
10:00 hs Sexta
11:00 hs Septima
12:00 hs Escuela
13:00 hs Quinta
14:15 hs Cuarta
16:00 hs Femenino

Miercoles 20/3
20:30 hs Reserva
22:30 hs Primera

INDEPENDIENTE vs QUIRQUINCHOS

Domingo 17/03
8:00 hs sexta
9:10 hs séptima
10:10 hs escuela
11:10 hs quinta
12:30 hs cuarta
14:00 hs femenino
15:20 hs reserva
17:00 hs primera

TIROLESA vs SAN MARTÍN

Domingo 17/03

8:00 hs sexta

9:00 hs séptimo

10:00 hs escuela
11:00 hs quinta
12:15 hs cuarta

Miercoles 20/03
19:15 hs femenino
20:30 hs reserva
22:00 hs primera

JUVENTUD vs JOCKEY

Domingo 17/03
09:30 hs séptima
10:40 hs escuelita
11:40 hs quinta
13:00 hs cuarta
14:30 hs reserva
17:00 hs primera

Martes 02/04
Femenino
Sexta
(Horario a confirmar)

FALUCHO vs COLÓN (T)

Domingo 17/03
08:30 hs sexta
09:30 hs séptima
10:30 hs escuela
11:30 hs quinta
12:45 hs cuarta
14:15 hs femenino
15:30 hs reserva
17:15 hs primera

CHE GUEVARA vs AGRARIA
(Cancha Alianza)

Domingo 17/03
08:30 hs sexta
09:30 hs séptima
10:30 hs escuela
11:30 hs quinta
12:45 hs cuarta
14:15 hs femenino
15:30 hs reserva
17:15 hs primera