Temperatura: mínima: 5º máxima: 13º // CFK enfrenta su primer juicio oral por corrupción. // Murió ex piloto Niki Lauda, una leyenda de la Formula 1. // Schiaretti se reunirá con Macri antes de la cumbre del PJ. // Las obras adjudicadas a Santa Cruz, equivale a la de 8 provincias. // Intensas nevadas en Malargüe y San Rafael. // La construcción perdió 4 mil puestos de trabajo en Córdoba. // Mercado Libre prevé sumar 120 empleados en nuevas oficinas en Córdoba. // Atenas venció a Quilmes y quedó a un triunfo de la salvación. // Aoita adhiere al paro del 29 de mayo. // La CTA autónoma convocó a un paro por 36 horas. // Según informe, se necesitan 15 sueldos para comprar un auto. // Cerraron 6 horas la torre Eifel por un hombre que la escaló. // Un cordobés ganó casi $20 millones en el Quini 6. //    

Se pone en marcha el Torneo Clasificatorio.

La primera fecha comienza éste domingo 17 y se cerrará el miércoles 20. Quedarán pendientes los encuentros de sexta división y femenino de Juventud y Jockey Club, que se disputarán el martes 2 de abril.

FECHA 1 .- CRUCES, DÍAS Y HORARIOS DEL TORNEO CLASIFICATORIO:

SAN CAYETANO vs SPORTIVO FORCHIERI

Domingo 17/03
8:00 hs sexta
9:00 hs séptima
10:00 hs escuela
11:00 hs quinta
12:15 hs cuarta
14:00 hs femenino
15:30 hs reserva
17:30 hs primera

DEPORTIVO COLÓN vs CLUB CRECER

Domingo 17/03
Cancha 1 (principal)
9:00 hs cuarta
11:40 hs escuela
12:40 hs sexta
Cancha 2 (auxiliar)
10:30 hs quinta
11:40 hs séptima
12:40 hs femenino

Martes 19/03
20:00 hs reserva
21:30 hs primera

BOCHAS vs ALIANZA

Domingo 17/03
10:00 hs Sexta
11:00 hs Septima
12:00 hs Escuela
13:00 hs Quinta
14:15 hs Cuarta
16:00 hs Femenino

Miercoles 20/3
20:30 hs Reserva
22:30 hs Primera

INDEPENDIENTE vs QUIRQUINCHOS

Domingo 17/03
8:00 hs sexta
9:10 hs séptima
10:10 hs escuela
11:10 hs quinta
12:30 hs cuarta
14:00 hs femenino
15:20 hs reserva
17:00 hs primera

TIROLESA vs SAN MARTÍN

Domingo 17/03

8:00 hs sexta

9:00 hs séptimo

10:00 hs escuela
11:00 hs quinta
12:15 hs cuarta

Miercoles 20/03
19:15 hs femenino
20:30 hs reserva
22:00 hs primera

JUVENTUD vs JOCKEY

Domingo 17/03
09:30 hs séptima
10:40 hs escuelita
11:40 hs quinta
13:00 hs cuarta
14:30 hs reserva
17:00 hs primera

Martes 02/04
Femenino
Sexta
(Horario a confirmar)

FALUCHO vs COLÓN (T)

Domingo 17/03
08:30 hs sexta
09:30 hs séptima
10:30 hs escuela
11:30 hs quinta
12:45 hs cuarta
14:15 hs femenino
15:30 hs reserva
17:15 hs primera

CHE GUEVARA vs AGRARIA
(Cancha Alianza)

Domingo 17/03
08:30 hs sexta
09:30 hs séptima
10:30 hs escuela
11:30 hs quinta
12:45 hs cuarta
14:15 hs femenino
15:30 hs reserva
17:15 hs primera