Temperatura: mínima: 6º máxima: 20º  // Desde hoy el ITV cuesta $927 para autos particulares. // El ganador del Quini 6 en la modalidad revancha es de Villa Maria, Córdoba. // Es normal el transporte urbano en Córdoba. // Macri: La democracia esta en juego en las elecciones. // Según el Indec la inflación de junio es del 2,6%. // Un sismo de 4 grados despertó a los salteños. // Lobito Fernandez se consagró campeón de Wimbledon. // Wanda Nara fue acusada por su ex de no dejar ver a sus hijos. // Francisco pisió el fin del sufrimiento para los venezolanos. // Hockey: Argentina cayó con Portugal por penales y quedó segunda. // Djokovic venció a Nadal en la final más larga de Wimbledon. // La Mona festejó 52 años de carrera junto a Ulises y el Turco Oliva en Forja. // Schiaretti recibirá a Urbubey yu Lavagna el próximo jueves. // La AFIP investiga a supermercados Día por supuesta evación. // Paul McCartney y Ringo Starr tocaron juntos en Los Angeles. // Copa Argentina: Godoy Cruz venció a Huracán por penales y paso a octavos. // Chayanne agotó entradas en Córdoba y busca hacer otro show. //   

Se juega la 7º fecha del Clasificatorio.

Pasados los comicios, se reanuda el campeonato de la Liga Regional Colón, en la séptima fecha del Torneo Clasificatorio, los equipos siguen en la puja por un lugar en la punta de la tabla. Así se dirimen los encuentros.

Cruces, días y horarios:


JOCKEY vs FORCHIERI
EAFA

Sábado 18/05
15:00 hs Sexta
16:00 hs Séptima

Domingo 19/05
09:00 hs Quinta
10:15 hs Escuela
11:20 hs Cuarta
12:30 hs Femenino
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

SAN CAYETANO vs FALUCHO
EAFA

Sábado 18/05
14:00 hs Séptima
15:00 hs Escuela
16:00 hs Sexta

Domingo 19/05
10:00 hs Quinta
11:15 hs Cuarta
12:45 hs Femenino
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

ALIANZA vs COLÓN (T)
CADF

Sábado 18/05
14:30 hs Sexta
15:30 hs Séptima
16:30 hs Femenino

Domingo 19/05
10:00 hs Quinta
11:20 hs Escuelita
12:30 hs Cuarta
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

CRECER vs AGRARIA
CAFI

Sábado 18/05
14:00 hs Quinta
15:15 hs Sexta
16:30 hs Cuarta

Domingo 19/05
10:00 hs Séptima
11:00 hs Escuela
12:00 hs Femenino
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

INDEPENDIENTE vs CHE GUEVARA
AADC

Sábado 18/05
14:30 hs Séptima
15:30 hs Sexta
16:30 hs Cuarta

Domingo 19/05
09:30 hs Quinta
10:40 hs Escuela
11:50 hs Femenino
13:00 hs Reserva
15:00 hs Primera

DEP. COLÓN vs QUIRQUINCHOS
CADF

Domingo 19/05
-Cancha 1:
12:40 hs Escuela
14:00 hs Séptima
15:00 hs Reserva
16:45 hs Primera
-Cancha 2:
10:00 hs Cuarta
11:30 hs Quinta
12:40 hs Sexta
14:00 hs Femenino

BOCHAS vs SAN MARTIN
AADC

Sábado 18/05
16:00 hs Sexta
17:00 hs Septima

Domingo 19/05
09:30 hs Quinta
10:50 hs Cuarta
12:15 hs Escuela
13:15 hs Femenino
14:30 hs Reserva
16:30 hs Primera

JUVENTUD vs TIROLESA
CAFI

Sábado 18/05
14:30 hs Sexta
15:30 hs Séptima
16:30 hs Femenino

Domingo 19/05
10:00 hs Quinta
11:20 hs Escuelita
12:30 hs Cuarta
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera