Temperatura: mínima: 20º máxima: 35º //  Alerta por crecidas en los ríos serranos tras la tormenta // Un nuevo sismo sacudió durante la madrugada a Cuyo // Caserio: "Fernández me ofreció ser parte del Gabinete" // Macri revocó el nuevo protocolo para abortos no punibles // Presentó la renuncia el presidente de Aerolíneas Argentinas // El Gobierno interino de Bolivia llamó a elecciones // Lula confirmó que no viaja a la asunción de Fernández // Cerró la distribuidora de Sancor en Tucumán: 40 despidos // Una familia necesitó $ 35.647 para no ser pobre en octubre // Ana Rosenfeld, suspendida un año por el Colegio de Abogados // Federer hizo delirar a 15 mil personas en Buenos Aires // Caruso Lombardi dirigió su primera práctica en Belgrano // Con la ilusión del bicampeonato, River ya está en Perú // Macri traspasará el mando a Alberto Fernández en el Congreso // Un asteroide podría impactar contra la Tierra en 2068 // Se aprobó por ley la enseñanza de folclore en escuelas // Interpol investiga el robo de obras de arte en Córdoba // Lázaro Báez: "Me apretaron para que involucrara a Cristina" // La Justicia rechazó liberar a Julio De Vido ///////////

Los cruces de la fecha 12º en la Liga Colón.

Así serán los enfrentamientos correspondientes a la fecha Nº12 del campeonato Oro-Plata de la Liga Regional Colón. Recordemos que las primeras posiciones todavía se disputan fecha a fecha, todos tienen chance de campeonar.

Fecha 12 – Torneo Jesús María, Cruces, días y horarios:

TIROLESA vs ALIANZA

Sábado 19/10
09:30 hs Sexta
10:30 hs Séptima
11:30 hs Escuela
12:30 hs Quinta
13:50 hs Cuarta
15:20 hs Femenino
16:30 hs Reserva
18:30 hs Primera

SAN MARTIN vs AGRARIA

Domingo 20/10
08:00 hs Cuarta
09:30 hs Quinta
10:50 hs Sexta
12:00 hs Séptima
13:00 hs Escuela
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:00 hs Primera

INDEPENDIENTE vs FORCHIERI

Sábado 19/10
08:00 hs Sexta
09:10 hs Séptima
10:10 hs Quinta
11:30 hs Escuela
12:30 hs Cuarta
13:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:00 hs Primera

FALUCHO vs COLON T

Sábado 19/10
08:00 hs Sexta
09:10 hs Séptima
10:10 hs Escuela
11:00 hs Quinta
12:15 hs Cuarta
13:40 hs Femenino
15:00 hs Reserva
17:00 hs Primera

BOCHAS vs DEPORTIVO COLÓN

Sábado 19/10
15:00 hs Quinta
16:30 hs Cuarta
18:00 hs Femenino

Domingo 20/10
10:00 hs Sexta
11:00 hs Séptima
12:00 hs Escuela
12:45 hs Cebollitas
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

CRECER vs QUIRQUINCHOS

Sábado 19/10
11:00 hs Sexta
12:00 hs Séptima
13:00 hs Escuela

Domingo 20/10
10:30 hs Quinta
11:50 hs Cuarta
13:10 hs Femenino
14:30 hs Reserva
16:45 hs Primera

SAN CAYETANO vs JUVENTUD

Sábado 19/10
08:00 hs Cuarta
09:30 hs Quinta
10:40 hs Sexta
11:50 hs Séptima
12:50 hs Escuela
13:50 hs Femenino
15:00 hs Reserva
17:00 hs Primera