Temperatura: mínima: 8º máxima: 14º //  El peronista Ziliotto arrasó en los comicios de La Pampa. // La Cámpora le arrebató Santa Rosa a Cambiemos en La Pampa. // Boca y Argentinos igualaron sin goles en la ida de semis. // Macri: "Nos dejaron un país sin futuro". // Lavagna ratificó la necesidad de un "centro progresista". // Hallan el cuerpo de la mujer desaparecida en La Carlota. // Alertan por la baja en las reservas y el uso de fondos del FMI. // Nadal venció a Djokovic y consiguió su primer titulo del año. // Detectan falsas bombas frente a la casa de Stornelli. // San Luis: Apartan a profesor porque los alumnos lo consideran riguroso. // Chiqui Tapia calificó de injusta la situación de Tigre. // Mirtha Legrand: Estoy como para salir al aire. // Con dos joyas de Messi el Barcelona empató con el Eibar. // Once muertos tras el tiroteo en un bar del norte de Brasil. // Alberto Fernandez: "Ni soy Cámpora ni Cristina es Perón". //  

El domingo se reanuda el Torneo Clasificatorio.

El próximo domingo 7 de abril se completará la segunda fecha del Torneo Clasificatorio. Así lo informaron desde la Liga Regional Colón de fútbol. A continuación los horarios de cada encuentro.

TIROLESA vs DEP. COLÓN

Domingo 07/04
08:00 hs – Sexta
09:00 hs – Septima
10:00 hs – Escuela
11:00 hs – Quinta
12:20 hs – Cuarta
14:00 hs – Femenino
15:15 hs – Reserva
17:15 hs – Primera

SAN MARTIN vs CHE GUEVARA

Domingo 07/04
08:00 hs Sexta
09:00 hs Séptima
10:00 hs Escuelita
10:50 hs Quinta
12:10 hs Cuarta
13:40 hs Femenino
15:00 hs Reserva
17:00 hs primera

COLÓN (T) vs SAN CAYETANO
(Cancha de Independiente)

Domingo 07/04
10:00 hs quinta
11:20 hs escuela
12:30 hs cuarta
14:00 hs reserva
16:00 hs primera

ALIANZA vs CRECER

Domingo 07/04
10:00 hs sexta
11:00 hs escuela
13:00 hs séptima
14:00 hs reserva
16:00 hs primera

QUIRQUINCHOS vs JUVENTUD

Domingo 07/04
08:15 hs sexta
09:10 hs séptima
10:00 hs escuela
11:00 hs quinta
12:15 hs cuarta
13:30 hs femenino
15:00 hs reserva
17:00 hs primera

AGRARIA vs FALUCHO

Domingo 07/04
08:00 hs sexta
09:10 hs séptima
10:10 hs escuela
11:10 hs quinta
12:30 hs cuarta
14:00 hs femenino
15:20 hs reserva
17:00 hs primera

FORCHIERI vs INDEPENDIENTE

Domingo 07/04
08:00 hs sexta
09:10 hs séptima
10:10 hs escuela
11:10 hs quinta
12:30 hs cuarta
14:00 hs femenino
15:20 hs reserva
17:00 hs primera