Temperatura: mínima: 8º máxima: 18º  // Se levanto el paro de UTA en Córdoba. // Schiaretti recibe esta tarde a Lavagna y Urtubey. // Alberto Fernandez vuelve a Córdoba hoy y mañana. // La municipalidad de Córdoba dijo que no planea un aumento del boleto. // Conmemoran un nuevo aniversario del atentado de AMIA. // Claudio Caniggia confirmó su separación de Mariana Nannis. // Cobos pide becas para insentivar el Servicio Cívico. // La AFA aumentó los costos mínimos para entradas a estadios. // Talleres jugará un amistoso con público ante Central Córdoba. // Retiran los cargos por acoso sexual contra Kevin Spacey. // Confirmaron la condena a Amado Boudou por el caso Ciccone. // Alpargatas abandona el negocio textil en Argentina. // Condenan a cadena perpetua al Chapo Guzmán en EE.UU. // Wrangler y Lee se van del país y despiden a 200 empleados. //   

El domingo se reanuda el Torneo Clasificatorio.

El próximo domingo 7 de abril se completará la segunda fecha del Torneo Clasificatorio. Así lo informaron desde la Liga Regional Colón de fútbol. A continuación los horarios de cada encuentro.

TIROLESA vs DEP. COLÓN

Domingo 07/04
08:00 hs – Sexta
09:00 hs – Septima
10:00 hs – Escuela
11:00 hs – Quinta
12:20 hs – Cuarta
14:00 hs – Femenino
15:15 hs – Reserva
17:15 hs – Primera

SAN MARTIN vs CHE GUEVARA

Domingo 07/04
08:00 hs Sexta
09:00 hs Séptima
10:00 hs Escuelita
10:50 hs Quinta
12:10 hs Cuarta
13:40 hs Femenino
15:00 hs Reserva
17:00 hs primera

COLÓN (T) vs SAN CAYETANO
(Cancha de Independiente)

Domingo 07/04
10:00 hs quinta
11:20 hs escuela
12:30 hs cuarta
14:00 hs reserva
16:00 hs primera

ALIANZA vs CRECER

Domingo 07/04
10:00 hs sexta
11:00 hs escuela
13:00 hs séptima
14:00 hs reserva
16:00 hs primera

QUIRQUINCHOS vs JUVENTUD

Domingo 07/04
08:15 hs sexta
09:10 hs séptima
10:00 hs escuela
11:00 hs quinta
12:15 hs cuarta
13:30 hs femenino
15:00 hs reserva
17:00 hs primera

AGRARIA vs FALUCHO

Domingo 07/04
08:00 hs sexta
09:10 hs séptima
10:10 hs escuela
11:10 hs quinta
12:30 hs cuarta
14:00 hs femenino
15:20 hs reserva
17:00 hs primera

FORCHIERI vs INDEPENDIENTE

Domingo 07/04
08:00 hs sexta
09:10 hs séptima
10:10 hs escuela
11:10 hs quinta
12:30 hs cuarta
14:00 hs femenino
15:20 hs reserva
17:00 hs primera