El campeonato provincial de ciclismo en ruta abierta, disputado en la localidad de Matorrales de la Provincia de Córdoba, contó con participación local y dejó los siguientes resultados, en la sexta fecha.
CATEGORIA: MASTER “D-E-Adaptado” General (40 KM)
1°-RETEGUI OSCAR (V. NUEVA)
2°-PALMISANO ENRIQUE (LA FRANCIA)
3°-COSSUTTA ENRIQUE (D.FUNES)
4°-RAMOS ALBERTO (CRUZ del EJE))
5°-VILLARRUBIA DANIEL (RIO 4°)
6°-LESCANO ROMULO (RIO 2°)
7°-MOYANO ENRIQUE (RIO 4°) «E»
8°-CASAS EMANUEL (CAPITAL) «Adaptado»
9°-BREPPE DUILIO (CAPITAL) «Adaptado»
10°-COSSIO ROBERTO (ITALO)
11°-LOSANO J.C. (HERNANDO)
12°-VULETICH JORGE (CAVANAGH)
13°-MARQUEZ JOSE (CHAMICAL)
14°-SPESOT JOSE (V. del ROSARIO)
15°-NETTO LUIS (CAPITAL)
16°-SALGADO MANUEL (CAPITAL)
CATEGORIA: MAYORES “40 AÑOS” Y DAMAS General (40 KM)
1°-GOBETTO GUSTAVO (ARROYITO)
2°-PIEDRA GUILLERMO (RIO 3°)
3°-CARENA ALCIDES (LAS VARILLAS)
4°-CEBALLOS WALDEMAR (RIO 3°)
5°-CANELO GUILLERMO (OLIVA)
6°-ABRATE CARLOS (EL TIO)
7°-CLADERA MARIO (V.del ROSARIO)
8°-COLACE DAVID (LAS VARILLAS)
9°-ALMADA GASTON (ARROYITO)
10°-LUJAN LUCAS (V.ASCASUBI)
11°-MASCHERONI MARCELO (V. del ROSARIO)
12°-CORDOBA GUSTAVO (OLIVA)
13°-ARGUELLO JORGE (V. del ROSARIO)
14°-CLADERA MARIO (V. del ROSARIO)
15°-MOLLIS JORGE (V.ASCASUBI)
16°-HERRERO CARLOS (V. del ROSARIO)
17°-LOPEZ BETINA (HERNANDO) «Dama»
18°-SISTERNA HECTOR (ARROYITO)
19°-LECH EMILIO (LAS VARILLAS)
20°-SCHOEPFLIN JORGELINA (ONCATIVO) «Dama»
21°-OLIVERO FERNANDO (V. del ROSARIO)
22°-RAMOS JULIO (EL TIO)
23°-ALMADA ULISES (ARROYITO)
24°-RUFFINER DANIEL (V. del ROSARIO)
CATEGORIA: MENORES “40 AÑOS” (40 KM)
1°-ENRICO NICOLAS (ARROYITO)
2°-VITTOR LEONARDO (LUQUE)
3°-ROSSO JONATHAN (V. del ROSARIO)
4°-PINEDA MANUEL (V. MARIA)
5°-DAMAREN NICOLAS (V.MARIA)
6°-CINGOLANI FRANCO (MATORRALES)
7°-GODOY MARCOS (RIO 3°)
8°-DELLASCHIAVA LEONARDO (ETRURIA)
9°-GAUNA LAUREANO (L. LARGA)
10°-BENAVIDEZ JOSE (CRUZ DEL EJE)
11°-GIMENEZ FRANCISCO (CRUZ DEL EJE)
12°-LIUZZI FABIAN (S.R. de RIO 1°)
13°-STERPONE FERNANDO (ONCATIVO)
14°-MENARDI DANIEL (HERNANDO)
15°-VICARIO ADRIAN (V. del ROSARIO)
16°-PEREZ LEANDRO (V. del ROSARIO)
17°-GARELIS FERNANDO (HERNANDO)
18°-ELLENA SANTIAGO (S.R. de RIO 1°)
19°-MUÑOZ EDUARDO (RIO 3°)
20°-VEGA MIGUEL (L. LARGA)
21°-JULAR RAMIRO (S.R. de RIO 1°)
22°-GARCIA JUAN (J.MARIA)
23°-ALVAREZ MARCOS (V. del ROSARIO)
24°-CHANES FACUNDO (S.R. de RIO 1°)
25°-SAGULO NAHUEL (LAS VARILLAS)
26°-GAIDO MARIO (CRUZ DEL EJE)
27°-GELOSI FACUNDO (B. VILLE)
CATEGORIA: MASTER “C» Y DAMAS ELITE/JUNIOR General (60 KM)
1°-MONTENEGRO JAVIER (RIO 4°)
2°-DEL BELL JORGE (HERNANDO)
3°-PEREYRA RICARDO (RIO 3°)
4°-SAMPO GUSTAVO (B. VILLE)
5°-RAMONDELLI JOSE (TANCACHA)
6°-CARBONETTI ADRIAN (RIO 4°)
7°-DEUDAETTA HECTOR (V.MARIA)
8°-VELAZQUEZ JORGE (CAPITAL)
9°-AUDAGNA WALTER (RIO 3°)
10°-FARIAS EDGAR (V.MARIA)
11°-GARCIA ANTONELLA (CAPITAL) «Dama»
12°-CERBAN FERNANDO (OLIVA)
13°-CARNERO MARIO (V. del ROSARIO))
14°-ARIAS ALBERTO (RIO 2°)
15°-AGÜERO FLAVIO (V.MARIA)
16°-CATALANO MARCELO (V. HERMOSO)
17°-RIVERO NOLBERTO (TANCACHA)
18°-GAUNA DARIO (PILAR)
19°-PALACIO FRANCISCO (V.HERMOSO )
20°-GAGO JOSE (CAPITAL)
CATEGORIA: » ELITE II « (60 KM)
1°-VIETTO MATIAS (V.MARIA)
2°-GENESIO BRUNO (RIO 3°)
3°-CASTRO BRUNO (HERNANDO)
4°-MORALES HERMAN (RIO 3°)
5°-MARSILI ALEXIS (CAPITAL)
6°-GUERRERO MAURICIO (V. DOLORES)
7°-BARRERA JUAN (LUQUE)
8°-BAZAN TOMAS (A.GRACIA)
9°-MOLI JERONIMO (V. del ROSARIO)
10°-AUDAGNA TOMAS (RIO 3°)
11°-CALLEJAS CRISTIAN (V. del ROSARIO)
12°-MORENO RAUL (S.R. DE RIO 1°)
13°-GOMEZ FABIAN (A. GRACIA)
14°-DUARTE ALEXIS (LUQUE)
CATEGORIA: MASTER «B» (80 KM)
1°-LUBRINA MAURICIO (HERNANDO)
2°-SALGADO MANUEL (CAPITAL)
3°-MARZO MARCELO (RIO 3°)
4°-PINEDA NESTOR (CAPITAL)
5°-ALANIZ DANIEL (RIO 4°)
6°-ESTER LUCAS (V.del ROSARIO)
7°-BRARDA CLAUDIO (HERNANDO)
8°-PINEDA RAMON (CAPITAL)
9°-RAMIREZ WALTER (STA. FE)
10°-ANTUNIA DANIEL (SERRANO)
11°-AGÜERO DAVID (V.MARIA)
12°-CRESPO GERMAN (CRUZ DEL EJE)
13°-ROBLEDO JULIO (STA. FE)
14°-SJODIN FELIPE (J. MARIA)
15°-BAINOTTI MARIANO (MALAGUEÑO)
16°-NETTO DIEGO (CAPITAL)
17°-GUERRERO GABRIEL (V. DOLORES)
18°-MARTINEZ RAUL (B. VILLE)
19°-GOMEZ JAVIER (RIO 4°)
20°-ARIAS DANIEL (M. JUAREZ)
21°-CARREÑO GUSTAVO (CAPITAL)
22°-FARIAS ARIEL (RIO 3°)
23°-ABRATE CARLOS (EL TIO)
24°-CABRERA LEONARDO (CAPITAL)
CATEGORIA: «ELITE-JUNIOR-MASTER A» General (100 KM)
1°-FONSECA DIEGO (HERNANDO) (M-«A»)
2°-MIRANDA FRANCO (CAPITAL) (M-«A»)
3°-CORDERO MARTIN (CAPITAL) (M-«A»)
4°-BUSTOS FRANCO (CAPITAL)
5°-AREVALO ARIEL (CAPITAL)
6°-BAUDINO MATIAS (CAPITAL)
7°-ESCOBOSA LUCAS (CRUZ DEL EJE) (M-«A»)
8°-CARENA GABRIEL (LAS VARILLAS)
9°-CAMPOS MAXIMILIANO (CAPITAL) (M-«A»)
10°-CERRADA NICOLAS (CAPITAL)
11°-FARIAS SEBASTIAN (RIO 3°) (M-«A»)
12°-MOREYRA TORIBIO (CAPITAL)
13°-VIETTO SANTIAGO (V.MARIA) «JUNIOR»
14°-ORLANDO ROBERTO (CAPITAL)
15°-MENDOZA JAVIER (V. del ROSARIO) (M-«A»)
16°-ARIAS ALEJANDRO (LAS VARILLAS) (M-«A»)
17°-CASTILLO FABRICIO (CAPITAL) «JUNIOR»
18°-CAMARDA FRANCO (CAPITAL) (M-«A»)
19°-KRIKORIAN MAXIMILIANO (RIO 3°)
20°-GOBERNATORI FRANCO (RIO 3°)
21°-JURGENS FEDERICO (M-«A»)
22°-ALVAREZ DIEGO (V.del ROSARIO) (M-«A»)
23°-MALDONADO LUCAS (HERNANDO) (M-«A»)
24°-SIMONCELLI EZEQUIEL (CAPITAL)
25°-AHUMADA CRISTIAN (RIO 3°)
26°-LOPEZ FRANCISCO (SALTA)
27°-DEUDAETTA WILSON (V.MARIA)
28°-FALCON MATEO (CAPITAL)
29°-GIOMI SANTIAGO (ONCATIVO)
30°-CAMPOS MARCOS (CAPITAL) (M-«A»)
31°-BRAVO NICOLAS (CAPITAL)
32°-CRESPO CLAUDIO (CRUZ DEL EJE) (M-«A»)
33°-LAFRANCONI HUGO (M-«A»)