Temperatura: mínima: 19º máxima: 33º //  La inflación de octubre fue de 3,3%: acumula 42,2% en el año // Luz y Fuerza: imputan a la cúpula por defraudación y lavado // En Córdoba, la inflación fue de 2,94% en octubre // El topless y la denuncia de Mon Laferte en los Latin Grammy // Rosalía, la gran ganadora de los Latin Grammy // El homenaje en los Latin Grammy a Soda Stereo y Cerati // Sin brillar, River venció a Estudiantes (BA) 2 a 0 y es finalista // Identifican al soldado 115 caído en la Guerra de Malvinas // La Provincia dice que no dará "cláusula gatillo" a docentes // Para Fernández, "será un orgullo" dar asilo a Evo Morales // Áñez: "Evo no está habilitado para un cuarto mandato" // El Gobierno pide a Bolivia proteger a periodistas argentinos // Rusia reconoció a Jeanine Áñez como presidenta interina // Copa Argentina: Central Córdoba hizo historia: venció a Lanús y es finalista // Renault exportará en 2020 un nuevo modelo hecho en Córdoba // La UOM asegura que la industria metalúrgica está "amesetada" // El Sub 23 argentino humilló 14 a 0 a Islas Canarias // La fotolectura de medidores de gas llegó al 92% de usuarios // Sebastián Yatra engañó a sus fans con un "nuevo look" // Premian a un cordobés que busca recuperar la vista de ciegos // Brasil negocia un acuerdo de libre comercio con China //

Así se medirán en la fecha 14 de la Liga Colón.

DEPORTES

Sigue la puja por el primer puesto en el campeonato organizado por la Liga Regional Colón de Fútbol, donde a poco del final ya se comienzan a ver quienes serán los postulados a llevarse la copa de campeón. Así serán los cruces, días y horarios de la fecha 14.

INDEPENDIENTE vs JOCKEY
CAFC

Sábado 09/11
11:00 hs Sexta
12:10 hs Séptima
13:10 hs Cuarta

Domingo 10/11
11:30 hs Escuela
12:30 hs Quinta
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

TIROLESA vs QUIRQUINCHOS
EAFA

Domingo 10/11
08:00 hs Sexta
09:00 hs Séptima
10:00 hs Quinta
11:20 hs Escuela
12:20 hs Cuarta
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

BOCHAS vs FALUCHO
AADC

Sábado 09/11
15:30 hs Quinta
17:00 hs Cuarta

Domingo 10/11
11:00 hs Sexta
12:00 hs Séptima
13:00 hs Escuela
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

ALIANZA vs DEPORTIVO COLÓN
CADF

Domingo 10/11
08:00 hs Sexta
09:00 hs Séptima
10:00 hs Quinta
11:20 hs Cuarta
12:40 hs Escuelita
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

CRECER vs COLÓN T
AADC

Sábado 09/11
14:00 hs Sexta
15:00 hs Quinta
16:30 hs Cuarta

Domingo 10/11
11:00 hs Séptima
12:00 hs Escuela
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

JUVENTUD vs AGRARIA
CAFI

Sábado 09/11
14:00 hs Sexta
15:00 hs Séptima

Domingo 10/11
10:00 hs Quinta
11:20 hs Cuarta
12:45 hs Escuela
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera

SAN CAYETANO vs FORCHIERI
AFAC

Domingo 10/11
08:00 hs Sexta
09:10 hs Séptima
10:10 hs Quinta
11:30 hs Escuela
12:30 hs Cuarta
14:00 hs Femenino
15:20 hs Reserva
17:30 hs Primera