Temperatura: mínima: 5º máxima: 25º  // Los Pumas cayeron ante Francia y complican su pase a cuartos // Ledesma: "Nos cobraron como a un país chico del rugby" // Ocho heridos leves por turbulencia en un vuelo de Aerolíneas // Detienen al ex jefe de la delegación Santa Fe de la Federal // Gran expectativa en Carlos Paz por la Fiesta de la Primavera // Los medicamentos aumentaron 35% en lo que va del 2019 // Bonadio rechazó excarcelar a Cristóbal López y a De Sousa // Schiaretti se toma cuatro días de descanso // Tras las críticas, Maradona se reencontró con "Chiqui" Tapia //Ahyre (ex Los Huayra) hará su primera presentación oficial en la TV // Rosarinos crean hamburguesa vegetariana con sabor a carne // Hugo Moyano, reelecto por octava vez en Camioneros // "La Mona" Jiménez recibió a la CNN en su casa // 

Así se disputará la 10º de la Liga Regional Colón.

Continúa el campeonato de la Liga Regional Colón de fútbol ya en la fecha 10º y los equipos siguen en la puja por lograr el tan ansiado trofeo. Así se dirimirán los distintos choques en días y horarios.

 

TIROLESA – ALIANZA

Sábado 08/06
14:30 hs Sexta
15:30 hs Séptima
16:30 hs Femenino

Domingo 09/06
10:30 hs Quinta
11:50 hs Escuela
13:00 hs Cuarta
14:30 hs Reserva
16:30 hs Primera

COLÓN (T) – FORCHIERI

Sábado 08/06
14:30 hs Sexta
15:30 hs Séptima
16:30 hs Femenino

Domingo 09/06
10:00 hs Quinta
11:10 hs Escuelita
12:40 hs Cuarta
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

INDEPENDIENTE – DEPORTIVO COLÓN

Sábado 08/06
14:00 hs Sexta
15:00 hs Quinta
16:20 hs Cuarta

Domingo 09/06
10:30 hs Séptima
11:30 hs Escuela
12:30 hs Femenino
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

SAN MARTÍN – JOCKEY CLUB

Sábado 08/06
14:00 hs Séptima
15:00 hs Sexta
16:30 hs Cuarta

Domingo 09/06
10:30 hs Quinta
11:45 hs Escuela
12:45 hs Femenino
14:00 hs Reserva
16:00 hs Primera

AGRARIA – QUIRQUINCHOS V.

Sábado 08/06
14:00 hs Sexta
15:10 hs Séptima
16:00 hs Femenino

Domingo 09/06
10:00 hs Quinta
11:15 hs Cuarta
12:35 hs Escuela
13:30 hs Reserva
15:30 hs Primera

CHE GUEVARA – CRECER

Sábado 08/06
(Cancha de Alianza)
09:00 hs Quinta
10:15 hs Escuela
11:00 hs Cuarta
12:20 hs Femenino
13:30 hs Reserva
15:00 hs Primera

Domingo 09/06
(Cancha de Bochas)
10:00 hs Sexta
11:00 hs Séptima

SAN CAYETANO – JUVENTUD

Sábado 08/06
14:00 hs Escuela
15:00 hs Séptima
16:00 hs Sexta

Domingo 09/06
10:00 hs Cuarta
11:30 hs Quinta
13:00 hs Femenino
14:10 hs Reserva
16:00 hs Primera

FALUCHO – BOCHAS

Sábado 08/06
(Cancha de Falucho)
09:00 hs Quinta
10:30 hs Cuarta
11:45 hs Escuela
13:00 hs Reserva
15:00 hs Primera

Domingo 09/06
(Cancha 3 de Deportivo Colón)
10:00 hs Sexta
11:00 hs Séptima
12:00 hs Femenino