Temperatura: mínima: 23º  máxima: 34º // TITULARES: ... Ascienden a 14 los muertos por incidentes en Venezuela. // Corte total en Costanera tras las intensas lluvias en Córdoba. // Unión le gano a River 2 a 1 y sorprendió la millonario. // Guaidó juró como Presidente encargado de Venezuela. // Muchos presidentes entre ellos el Argentino reconoció a Guaidó como Presidente de Venezuela. // Tercer día de búsqueda del avión de Emiliano Sala. // Declaran en emergencia hídrica en el NOA y el Litoral. // ANMAT: Argentina regula por primera vez los anteojos de sol. // Hallan restos de un dinosaurio del cretácico en Santa Cruz. // Los artistas apoyan a los venezolanos y a Guaidó. // Higuaín pasó a préstamo al Chelsea hasta el final de la temporada. // Sevilla le ganó 2 a 0 a Barcelona sin Messi y saca ventaja. // Bolocco furiosa con Menem por no visitar a su hijo. // El Papa llegó a Panamá por la Jornada Mundial de la Juventud. // Radares: comenzaran a cobrar multas desde el 1 de Marzo. //   

6º fecha del clausura, así serán los cruces.

Este fin de semana se jugará la sexta fecha del torneo clausura del torneo de la Liga Regional Colón de fútbol. Así serán los días y horarios donde el libre será el Sportivo Tirolesa. 

6° fecha del Torneo Clausura.

SAN CAYETANO – DEP. COLÓN (Cancha: Polideportivo de Río Ceballos)

Domingo 16: Inferiores desde las 8, Femenino 13:30, Reserva 15 y Primera 17 horas.

 

BOCHAS SC – JOCKEY CLUB

Domingo 16: Inferiores desde las 8:30, Femenino 14, Reserva 15:15 y Primera 17 horas.

 

INDEPENDIENTE (T) – ALIANZA JM

Sábado 15: Femenino desde las 15, Séptima 16 y Sexta 17 horas.

Domingo 16: Resto de Inferiores desde las 10:30, Reserva 14 y Primera 16 horas.

 

FALUCHO – CHE GUEVARA (Cancha: Alianza JM)

Domingo 16: Inferiores desde las 8:30, Femenino 14, Reserva 15:15 y Primera 17 horas.

 

FORCHIERI – COLÓN (T)

Sábado 15: Femenino desde las 14:30 horas.

Domingo 16: Inferiores desde las 9:15, Reserva 15:15 y Primera 17 horas.

 

JUVENTUD SPORTIVA – SAN MARTÍN

Domingo 16: Inferiores desde las 8:45, Reserva 14:30 y Primera 16:45 horas.

 

AGRARIA – QUIRQUINCHOS VERDES

Sábado 15: Sexta 15:30, Séptima 16:30 y Femenino 17:30 horas.

Domingo 16: Resto de Inferiores desde las 9:45, Reserva 14:30 y Primera 16:30 horas.

 

En la sexta fecha quedará libre el Club Sportivo Colonia Tirolesa.